Пенсионные изменения - ожидаемые перемены в размере пенсии после 27 лет стажа и минимальной зарплаты до 2001 года
27 лет стажа, зарплата до 2001 минимальная. Пенсия оформлена в феврале 2014 г.-5534 р после индексации в 2014 г. отстала от социальной на огромную сумму. Работаю, каждый месяц идут отчисления в ПФР, зарплата нормальная. Какие перемены будут в моей пенсии?
Без материалов пенсионного дела ответить на данный вопрос в рамках юридической консультации не представляется возможным. Предлагаю вам письменно обратиться в пенсионный фонд по месту жительства и попросить разъяснить вам расчет вашей пенсии и также о перерассчетах в 2015 году, в том числе за счет уплаченных страховых взносах с 01.08.2015. Если с ответом не будете согласны, обращайтесь с вопросом в Пенсионный фонд Иркутской области. В Целом стаж 27 лет не такой большой , а с учетом минимальной заработной платы расчитывать на большую пенсию, к сожалению, невозможно.