Хотелось бы поинтересоваться, есть ли у академической справки срок действия, и что в принципе дает эта справка?
В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца. Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т. к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении. Согласно п. 4. ст. 16 Федерального закона от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной) , в соответствии с которой он обучался до отчисления. При восстановлении в высшем учебном заведении студент представляет академическую справку.
То есть она действует 5 лет и в течении этого срока вы можете восстановитсья в ВУЗЕ.