Липецк, 07.01.2015, 08:22

Обязательна ли регистрация в РФ для гражданки проживающей в другой стране?

Вопрос №5773448 из г. Липецк
опубликован 07.01.2015, 08:22
Сестра - гражданка РФ, но проживает с мужем в Узбекистане, где имеет временную регистрацию. В России нет своего жилья и нет рос. регистрации, нужна ли сестре обязательная регистрация в РФ, если она живет в другой стране?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо огромное за ответ. Но уточню.

Правильно ли я поняла, что гражданину РФ не нужна никакая регистрация, если он проживает в другой стране. Только по прибытию в Россию.так? а если в Россию приезжает 1 раз в год или два на недельку, всё равно нужна временная регистрация?

07.01.2015, 08:48

Да, вы правильно все поняли.

Регистрация по приезду по месту временного пребывания нужна если ваша сестра останется в РФ более чем на 90 дней.

07.01.2015, 09:01

Только регистрация по месту пребывания, когда будет приезжать в РФ.

07.01.2015, 08:37

Спасибо огромное за ответ. Но уточню.

Правильно ли я поняла, что гражданину РФ не нужна никакая регистрация, если он проживает в другой стране. Только по прибытию в Россию.так? а если в Россию приезжает 1 раз в год или два на недельку, всё равно нужна временная регистрация?

07.01.2015, 08:48

Да, вы правильно все поняли.

Регистрация по приезду по месту временного пребывания нужна если ваша сестра останется в РФ более чем на 90 дней.

07.01.2015, 09:01