Обязательна ли регистрация для ребенка, которая учится и работает в другом городе и проживает у родственников, если они не разрешают ее оформление?
Скажите, пожалуста. Если у меня ребенок учится и работает в Санкт-Петербурге (а мы проживаем в другом городе) и живет у родственников - обязательна ли ему регистрация. Родственники не дают добро на регистрацию.? Почему мы в своей стране должны получать по несколько регистраций?
Галина
регистрация - временная - необязательна, но это до первой встречи с участковым, могут оштрафовать
Проживание по мест пребывания без регистрации разрешено сроком до 90 дней. Далее административное правонарушение. Регистрация временная, поэтому родственникам бояться нечего, правда коммунальные услуги будут начисляться и на временно зарегистрированного (а Вы имеете право на перерасчет по предоставлении в УК копии Свидетельства о временной регистрации).