Можно ли перерасчитать льготную пенсию на основе текущей зарплаты после 9 лет работы?
У меня льготная пенсия уже 9 лет, но я работаю, пенсию получаю. Последние 5 лет моя зарплата в разы превышает среднюю по РФ, а пенсия рассчитывалась в 2006 году по зарплате ниже средней. Могу я подать на перерасчет базовой пенсии из расчета нынешней зарплаты?
Здравствуйте! Могу я подать на перерасчет базовой пенсии из расчета нынешней зарплаты? - да, безусловно можете. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за проешедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.