Нарушение тайны личной жизни коллекторскими агентствами - возможно ли удаление их из реестра операторов обработки персональных данных?
Законно ли нахождение коллекторских агентств в реестре операторов обработки персональных данных?
То, что они там есть я знаю и сама. Но, пользуясь статусом операторов они распространяют полученную информацию почтовыми отправлениями и через сайты. Если их регистрация в качестве операторов законна, то могу ли я требовать их удаления из реестра за несоблюдение тайны личной жизни?
Клиенты сами дают согласие на обработку персональных данных. Это согласие можно отозвать письменно.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте. Распространять они ваши персональные данные не имеют права.