Как обезопасить ипотечную квартиру при кредитных проблемах с другими кредитами?
Оксана, в настоящее время принято на законодательном уровне, что выселять из единственного имеющегося жилья не могут! И Банк, кроме того, где брали ипотеку, заинтересован прежде всего в целостности и неотчуждаемости залога. А с остальными кредитами, также следует разбираться, как в самих банках - просите реструктуризацию, изменения графика погашения и т.д. А если подадут в суд, что же, это даже на руку. Потом сможете в порядке исполнения решения суда просить об отсрочке, рассрочке.
Здравствуйте, квартира - единственная, или есть другое жильё?