Возможно ли изъятие единственной ипотечной квартиры при наличии долгов по другим кредитам и подаче банков в суд?
Могут забрать приставы у меня единственную ипотечную квартиру, если по другим потребительским кредитам у долги, и банки подают на меня в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если исполнительное производство возбуждено не в связи с долгом по ипотечному кредиту, полученному на приобретение данной квартиры, то обратить на неё взыскание по другим долгам пристав не вправе.
нет не могут если вы не должны банку в котором оформляли ипотеку.
ИПОТЕЧНУЮ КВАРТИРУ У ВАС МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО БАНК У КОТОРОГО В ЗАЛОГЕ НАХОДИТСЯ ВАША КВАРТИРА