Возможно ли изъятие единственной ипотечной квартиры при наличии долгов по другим кредитам и подаче банков в суд?

Могут забрать приставы у меня единственную ипотечную квартиру, если по другим потребительским кредитам у долги, и банки подают на меня в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбуждено не в связи с долгом по ипотечному кредиту, полученному на приобретение данной квартиры, то обратить на неё взыскание по другим долгам пристав не вправе.

нет не могут если вы не должны банку в котором оформляли ипотеку.

ИПОТЕЧНУЮ КВАРТИРУ У ВАС МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ТОЛЬКО БАНК У КОТОРОГО В ЗАЛОГЕ НАХОДИТСЯ ВАША КВАРТИРА