Возможность узаконить пересылку алиментов на накопительный счет дочери - плательщик алиментов
Вы можете определить постоянное место жительства ребенка, с вами. Делается это в судебном порядке. После того как постоянное место жительства ребенка будет определено с вами, обязанности уплаты алиментов на вас не будет. А на оборот, это она будет обязана платить алименты, которые и можно перечислять на счет ребенка. Удачи!
Здравствуйте, Вы можете либо заключить соглашение об уплате алиментов, либо взыскивать алименты в судебном порядке. При этом Вы можете обратиться в суд в России.
ЧТОБЫ ЭТО УЗАКОНИТЬ НУЖНО СОСТАВИТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ЭТОМ С МАТЕРЬЮ РЕБЕНКА И УДОСТОВЕРИТЬ ЕГО НОТАРИАЛЬНО
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.