Как получить нотариально заверенную копию документов на долевую собственность квартиры с равной юридической силой?
У нас квартира находится в долевой собственности на всех членов семьи (4 человека). Комплек документов у нас один. Родители разведены. Комплект документов на квартиру находится у отца.
Меня напрягает, что документов у меня нет. Хочу сделать нотариально заверунную копию документов на владение квартирой. Будут ли эти документы иметь ту же юридическую силу, что и оригинал?
Лучший ответ
Нет, нотариально заверенные копии не приравниваются к оригиналам. Для совершения каких либо действий со своей долей Вам потребуется представить оригиналы правоустанавливающих документов.