Договор дарения как оформить передачу денег

Договор дарения доли в квартире - каким образом можно оформить передачу денег. Может тоже через дарение? Спасибо.

Лучший ответ

Если заинтересованные лица докажут сей факт, то договор дарения признают ничтожным, как притворная сделка.

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Дарение - безвозмездная сделка,поэтому о какой передаче денег идет речь?