LSN Messenger
Москва, 07.01.2015, 15:57

Как мне защитить авторские права?

Вопрос №5775132 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 15:57
Как мне защитить авторские права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне защитить авторские права.

Другого способа защиты, кроме судебного, нет.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

14.09.2016, 18:30

Они были нарушены? Или вы хотите обезопасить себя в дальейшем?

07.01.2015, 16:03

Добрый день!

Если Ваши авторские права зарегистрированы в установленном порядке - их защищает закон. Поэтому в случае нарушения Вы можете обращаться в суд для их защиты, закон на Вашей стороне.

Если же речь идет о будущих объектах авторских прав, гарантия их защиты - правильно составленный договор и регистрация авторских прав.

07.01.2015, 16:10

Основным методом превентивной (предварительной) защиты авторских прав является метод обеспечения себя доказательствами существования у автора определенных объектов авторских прав на определенную дату. Наиболее популярными методами формирования таких доказательств являются: депонирование произведения в авторском обществе или юридической компании, нотариальное удостоверение даты и времени произведения, использование специальных интернет-сервисов или отправка произведения по почте на свой адрес.

07.01.2015, 16:12

Бесплатно самостоятельно

или нанять юриста

адвоката...

14.09.2016, 18:20

Хотелось бы более подробную информацию получить.

14.09.2016, 18:23

Как мне защитить авторские права.

Другого способа защиты, кроме судебного, нет.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

14.09.2016, 18:30

Как они нарушены и кем? какое именно произведение?

если в интернете, то сначала необходимо задепонировать факт нарушения нотариально.

Оценить факт наличия у Вас доказательств, что ипроизведение Ваше.

В досудебной порядке написать претензию нарушителю, чтобы попробовать решить вопрос до суда.

Обращаться в суд.

16.09.2016, 18:09