Кредиты, продажа квартиры и развод - возможность получить долю при разделе жилплощади.
Муж брал кредиты в счет погашения предыдущих кредитов сказал об этом когда накопилось 1 млн руб продал квартиру с моего согласия. Мы с нашим общим сыно живем у моих родителей. Не живем вместе 10 лет но состоим в браке. Сейчас подаю на развод. Будет ли на меня возложена выплата я кредита. Квартира была приватизирована в браке. Он продал квартиру с моего согласия куппил меньшей площади. Снова собирается продавать. Эта квартира принадлежит нашему 12 летнему сыну и мужу, а так же прописана престарелая свекровь. Могу ли я претендовать на часть доли мужа в квартире при разводе.
Лучший ответ
Можете претендовать только на 1/2 от 1/2 доли супруга, это равняется 1/4 от всей квартиры (в силу ст.34, ст.38 СК РФ). Но Орган опеки не позволит Вашему супругу вообще продать квартиру, т.к. при этом ухудшаются жилищные условия несовершеннолетнего.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Мне не понравился Ваш ответ.
Можете претендовать имущество приобреталось в браке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Елен, примите совет, наймите юриста. Тут дело нелегкое, многое зависит от обстоятельств и доказательств. Проблемные дела с разделами имущестав, долгов и т.п.
ДА на оба вопроса.