Влияет ли ипотека на статус квартиры в гражданском браке и оплата ремонта - юридические аспекты
Мы с супругой в гражданском браке 7 лет, я хочу брать ипотеку на себя лично - будет ли потом считаться квартира в общей собственности, опять же она сама недавно купила квартиру, где я оплачиваю сейчас половину ремонта (400 т.р.) без документов, просто в руки, считается ли ее квартира общей собственность (если она продала свою 2-х комн. Приобретенную до знакомства и купила 3 комн.) и как с оплатой ремонта мной?
Лучший ответ
Нужно вложения каждого из Вас оформлять расписками, чтобы в случае если совместная жизнь не сложится, можно было защитить свои интересы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет брака, нет ничего общего, а все что приобретено до оформления брака то лично Ваше.
Благодарю Вас за полезную консультацию!