LSN Messenger
Москва, 07.01.2015, 16:46

Будет ли перерасчет пенсии по старости с 01.01.2015 г. ушедшему на пенсию в 2002 г.

Вопрос №5775298 из г. Мурманск
опубликован 07.01.2015, 16:46
Будет ли перерасчет пенсии по старости с 01.01.2015 г. ушедшему на пенсию в 2002 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения, у нынешних пенсионеров, страховая часть пенсии будет переводится в баллы. (вернее уже переведены в декабре месяце)

Если при перерасчете по новым правилам, произойдет уменьшение размера пенсии , то пенсионеру будет выплачиваться пенсия в прежнем размере.

07.01.2015, 17:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня стаж 42 года ушла на пенсию в 2002 году ,еще работаю,сколько у меня будет балов.

07.01.2015, 22:09

Невозможно ответить. Запросите информацию в управлении ПФР.

07.01.2015, 22:17

Евгения, от своего размера пенсии отнимите базовую часть (3910 руб.), оставшуюся страховую часть пенсии разделите на 64 рубля(стоимость одного бала на 01 января)- это и будут ваши баллы.

07.01.2015, 22:35