Как узнать о наличии завещания у умершего деда в Москве и к кому обратиться для уточнения?
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.
Нотариус проверит наличие завещания по общей базе.
Нужно обойти нотариусов, понимаю, что всех невозможно, но только так Вы сможете узнать составлялось завещание или нет. Либо поискать завещание в вещах деда.
Здравствуйте. Он мог составить завещание в любой нотариальной конторе на планете, всех не опросите. Если завещание есть, то наследники, упомянутые в наследстве, о нём скорее всего знают. Если никому ничего неизвестно - обращайтесь за принятием наследства к нотариусу, а там уже видно будет.
Здравствуйте!
Нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследство. Если было завещание, оно может обнаружиться. Если не было, будет наследование по закону.