Налоговая требует оплатить налог за 2010-2012 годы после оформления участка в собственность - есть ли основания для требования?
В 2005 году был куплен дом с участком, в 2012 году усасток был оформлен в собственность и все налоги заплачены, сейчас налоговая требует оплатить налог за 2010-2012 годы, правомерно ли это?
Срок исковой давности по налогам 3 года. Запросите у них расчет задолженности и, если налоги были уплачены, предоставьте им квитанции. Оригиналы квитанций храните у себя.
А если это был перерасчет налога и появилась недоимка?
А Вы проверьте, любит у нас налоговая повторно выставлять одни и те же счета, в надежде, то граждане не посмотрят.
Проверили,говорят был перерасчет и теперь появилась недоимка
Смотрите за какой период перерасчет. Срок 3 года.
Перерасчет за 2010,2011,2012 года
Вот и исключайте 2010 и 2011.