Покупатель столкнулся с недостатками авто после покупки у неофициального дилера - вопросы гарантии и нечестных условий
Приобрели авто в москве у не офиц. Дилера, итог: по приезду домой обнаружили недостатки в авто (барахлит одно, другое), но есть и значительные (данный авто снят с гарантийного обслуживания из-за того что там установлено доп. оборудование: сигнализация, парктроник, кенгурятник. Не официальным дилером) При обращении в автосалон с притензиями: уверяют нас что гарантия есть на авто 200% и показали нам так называемый согласовательный лист Покупатель авто простой наивный мужик, и он не прочитав внимательно договор подписался на все условия! Почти 50% годовых! И в этом согласовательном листе переписан текст собственноручно этим мужиком (что я ФИО в твердом уме и в твердой памяти. Вменяемый и т.п. беру на себе обязательство... с ежем. Платежом 28.000) и в самом низу мелкими буквами: В случае отказа от авто после его доставки к Покупателю Продавец оставляет за собой право удержать от клиента 10% от стоимости по договору купли-продажи, а также 50% от ранее уплаченных средств (аванс, первый взнос, залог).. Вопрос такой если обратится в суд эта бумажка имеет основательную юридическую силу именно в суде? В ней не указаны статьи или законы на что ссылается этот согласовательный лист. А так вообще мы знаем, что от них много людей пострадало, они точно мошенники. У них есть опыт, они этим живут. Есть ли шанс у нас выйграть дело в суде.
Лучший ответ
Вот со всеми документами и нужно обратиться на очную консультацию, тогда можно будет определенно сказать ничтожны ли эти условия или нет.
Спасибо за ответ!
думаю вам надо найти таких же через интернет и объединится,а потом написать в полицию о факте мошейничества.
У Вас шансы минимальные, обратитесь за помощью к юристу.