«Как обезопасить себя при сделке по продаже квартиры, находящейся в ипотеке, чтобы избежать возможных рисков»
Недавно заключали с супругой договор купли-продажи на нашу квартиру, которая находится в ипотеке Сбербанк. Наши покупатели тоже берут в Сбере ипотеку, большая часть денег (80%) стоимости квартиры у покупателя на личном счету. На наши опасения по поводу того, что после регистрации права покупатель может отказаться брать ипотеку и вообще отказаться от оплаты по договору КП, при этом станет собственником, Банк предложил нам свой сервис СБР, часть средств со счёта покупателя перейдут на отдельный счёт, доступ к которому мы не можем получить без предоставленной регистрации права на Покупателя. Осталось ощущение, что нас пытаются надуть. Можно ли оспорить договор купли-продажи в случае отказа покупателя выплачивать нам деньги после регистрации на основании того, что деньги я не получил? Как вообще действовать в такой ситуации, ведь в договоре КП написано, что продавец продал, а покупатель купил квартиру, при этом фактически денег мы не получаем сразу?
Лучший ответ
Для того чтобы ваш Покупатель не надул Для этого вам и предлагается безопасный расчёт сбр.
Как только регистрация договора пройдёт деньги автоматически будут перечислены на ваш расчётный счёт.
остались вопросы Пишите в чат.