Проблемы с приватизацией и возможности решения
Приватизацию отменить невозможно, равно как и исключить детей из нее. Вопрос - новая квартира по какому договору Вам досталась, напишите дословно как называется договор.
По договору Соц-найма
Договор приватизаци ни отменить, ни расторгнуть в данном случае невозможно, так как Вы не можете лишить права собственности несовершеннолетних. Но Вы можете вступить в наследство после матери и получить её долю в праве собственности на комнату.
Выделенную квартиру можно приватизировать. Для этого достаточно успеть подать заявление до 1 марта, необязательно, чтобы сделка уже была к этому сроку оформлена. Приватизировать выделенную квартиру могут все, кто в ней зарегистрирован по месту жительства, включая и несовершеннолетних, так как они имеют право участовать в приватизции неоднократно.