Проблемы с приватизацией и возможности решения

Наша семья многодетная у нас была комната 14 метров на меня мою мать и пять моих детей двое из них совершено летний. Стоим на очереди.

Мы решили приватизировать комнату на моего Сына и мою мать, Я и моя старшая дочь написали отказ в пользу Сына и моей Матери. Подали документы на приватизацию.

И тут нам приходит письмо что мы включены в план на конец 2014 года на квартиру.

И я позвонила в администрацию что бы попросить приостановить приватизацию мне там сказали что это возможно сделать. И продолжить будет возможно хоть через 10 лет. И я про это забыла на время.

В марте 2014 моя мать умирает, у меня три маленьких ребенка и я совсем забыла о приватизации.

Мы получили квартиру от города СПб в ноябре 2014.

В декабре 2014 Я и мой Сын пошли что бы получить или донести документы которые нужны что бы успеть закончить приватизацию до первого марта 2015 года.

Когда нам сказали что приватизация прошла еще в 2013 году. Мы пошли к главному инспектору который нам сказал что в договоре приватизации Моя (Мать скончалась) Сын и два несовершенно летних ребенка.

Я была в шоке, мы спросили можно ли переделать или расторгнуть договор, нам сказали написать заявление о расторжении приватизации № договора и причину по чему мы хотим это сделать.

Через две недели я позвонила и мне сказали что нам отказано в расторжении приватизации.

Где получить копию договора приватизации я тоже не знаю.

Приватизация до первого марта 2015 года если я пойду в суд это на год. Я никак не успею приватизировать свою новую квартиру которую дали на детей. Тем самым дети в новой квартире не смогут стать собственниками и будут делить 14 метров комнату на троих.

Договор соц-найма сейчас на моем сыне прописан только он один в этой комнате.

Можно ли расторгнуть договор приватизации?

Можно ли убрать из договора детей им предоставлена квартира с более большим метражом?

Могу ли я подать документы на приватизацию в новой квартире?

Что можно сделать в этой ситуации? Осталось так мало времени, что на суд нет, не сил не времени.

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Приватизацию отменить невозможно, равно как и исключить детей из нее. Вопрос - новая квартира по какому договору Вам досталась, напишите дословно как называется договор.

По договору Соц-найма

Договор приватизаци ни отменить, ни расторгнуть в данном случае невозможно, так как Вы не можете лишить права собственности несовершеннолетних. Но Вы можете вступить в наследство после матери и получить её долю в праве собственности на комнату.

Выделенную квартиру можно приватизировать. Для этого достаточно успеть подать заявление до 1 марта, необязательно, чтобы сделка уже была к этому сроку оформлена. Приватизировать выделенную квартиру могут все, кто в ней зарегистрирован по месту жительства, включая и несовершеннолетних, так как они имеют право участовать в приватизции неоднократно.