Москва, 07.01.2015, 20:30

Возможно ли остановить приватизацию, если уже подписан договор передачи и остался только получить свидетельство, учитывая, что квартира приватизирована на 4 человека, включая несовершеннолетнего?

Вопрос №5776316 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 20:30
Можно ли остановить приватизацию если уже подписан договор передачи и после его подписания более месяца, осталось получить свидетельство. Квартира приватизировалась в равных долях на 4 человека, один из которых несовершеннолетний.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если договор уже подписан, то возможно его расторгнуть по соглашению сторон (с согласия всех членов семьи, участвовавших в приватизации, и администрации).

Кроме того, потребуется согласие на расторжение договора органа опеки. Но он его, скорее всего, не даст, поскольку ухудшается имущественное положение ребенка.

07.01.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно до получения Свидетельства о государственной регистрации права.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 20:32

Вам придется в судебном порядке в таком случае требовать регистрации права собственности.

Если договор уже подписан, то он должен исполняться.

07.01.2015, 20:50

Требовать расторжения договора можно только в судебном порядке, а это процедура - долгая. Можете изменить условия договора и его исключить из приватизации, заключив новый договор.

07.01.2015, 20:51

Мы (мой муж и сын 2 летний) не хотим отказываться от приватизации,а свекр алкоголик передумал!!!

07.01.2015, 20:48