Возможно ли остановить приватизацию, если уже подписан договор передачи и остался только получить свидетельство, учитывая, что квартира приватизирована на 4 человека, включая несовершеннолетнего?
Можно ли остановить приватизацию если уже подписан договор передачи и после его подписания более месяца, осталось получить свидетельство. Квартира приватизировалась в равных долях на 4 человека, один из которых несовершеннолетний.
Здравствуйте!
Если договор уже подписан, то возможно его расторгнуть по соглашению сторон (с согласия всех членов семьи, участвовавших в приватизации, и администрации).
Кроме того, потребуется согласие на расторжение договора органа опеки. Но он его, скорее всего, не даст, поскольку ухудшается имущественное положение ребенка.
Можно до получения Свидетельства о государственной регистрации права.
УДАЧИ ВАМ
Вам придется в судебном порядке в таком случае требовать регистрации права собственности.
Если договор уже подписан, то он должен исполняться.
Требовать расторжения договора можно только в судебном порядке, а это процедура - долгая. Можете изменить условия договора и его исключить из приватизации, заключив новый договор.
Мы (мой муж и сын 2 летний) не хотим отказываться от приватизации,а свекр алкоголик передумал!!!