Москва, 08.06.2016, 08:27

Как получить свидетельство о приватизации квартиры, если один из собственников отказывается присутствовать?

Вопрос №10753429 из г. Москва
опубликован 08.06.2016, 08:27
В 13 году отдали документы на приватизацию квартиры на 5 человек в равных долях. Договор подписан, ездили все собственники, осталось получить свидетельство. Все готово, нужно только всем собственникам подъехать и получить свидетельство. Один из собственников по непонятным причинам отказывается ехать. Что делать в такой ситуации? Можно как то получить свидетельство без его присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не нужно нам его свидетельство. Просто из приватизационного отдела звонят и просят забрать документы, при этом уточняют, что приехать должны все вместе. Ну, кроме несовершеннолетних, на них свидетельство. Собственно и вопрос в том, что можем ли мы свои свидетельства получить без его присутствия?

08.06.2016, 09:21

Ответ дан уже в личной переписке.

08.06.2016, 09:29

Здравствуйте! На него можете по доверенности получить

08.06.2016, 08:37

Проблема в том, что он, вообще передумал приватизировать квартиру. Т.е. он напрямую нам не говорит об этом, просто говорит, а зачем забирать, пусть остается как есть. Ехать не едет и доверенность, естественно не дает...

08.06.2016, 09:01

Если конкретные доли в квартире определены свидетельство каждый может получить сам на себя.

08.06.2016, 09:04

Квартира приватизировалась в равных долях на 5 человек (двое несовершеннолетних). Если он не едет получать свидетельство, то нам можно как то хотя бы договор найма на квартиру вернуть? Или что вообще делать в такой ситуации?

08.06.2016, 09:14

А зачем Вам его свидетельство?

08.06.2016, 09:18

Да не нужно нам его свидетельство. Просто из приватизационного отдела звонят и просят забрать документы, при этом уточняют, что приехать должны все вместе. Ну, кроме несовершеннолетних, на них свидетельство. Собственно и вопрос в том, что можем ли мы свои свидетельства получить без его присутствия?

08.06.2016, 09:21

Ответ дан уже в личной переписке.

08.06.2016, 09:29