Ответственность товроведа за отпуск продукции без доверенности
Я работаю на фирме товроведом, в мои обязанности входит выписка документов покупателям. Подскажите пожалуйста какую я могу понести ответственность если мною был произведен отпуск продукции без доверенности?
Дисциплинарную. А если Ваши покупатели откажутся от того, что получили товар, и у фирмы будет убыток - материальную. Как я понимаю, Вы материально ответственное лицо и с Вами заключался договор о полной материальной ответственности (в Перечне должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества, утвержденным Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 Ваша должность есть).