Влияет ли прошлое преступление на возможность устроиться на работу во Внутренние войска МВД?
Здравствуйте, да в справке ИЦ МВД это отразится.
По факту это отразится, но она уже погашена? Имеет это значение для службы по контракту? Или не тратить время? Как на практике?
Вы осуждены были по ст.158 УК РФ.В ОВД вас не примут совершенно точно ,но в ВВ МВД вас принять могут также как и в МО РФ.
ВВ МВД я и хочу, меня туда и пригласили. Не хочу человека подставлять, пчм могут взять? Более лояльно или на практике?
Более лояльно, у них недобор. Такого жёсткого требования, как в полиции (имеющему либо ранее имевшему неснятую или непогашенную судимость дорога туда по закону о полиции заказана) в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе нет.