У моего друга выкупили дом, а квартира на отца записана, если отец умрет, то парень останется без жилья. Как быть ему?
Он является наследником первой очереди после смерти отца. Поэтому если отец не составит завещание в пользу третьих лиц, то он унаследует квартиру отца.
Здравствуйте! Не останется - он является наследником первой очереди
там помоему не получится так,чтоб с завещанием,просто тот человек который покупал дом,оформил так,что после смерти отца этого парня,не достанится квартира парню
Уважаемая Светлана Михайловна!
В рамках заочной консультации ответить на вопрос не представляется возможным. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.