Балашиха, 07.01.2015, 21:22

Как обеспечить равные права на квартиру для обоих сыновей после женитьбы одного из них?

Вопрос №5776604 из г. Балашиха
опубликован 07.01.2015, 21:22
Квартира не приватизирована, прописаны 4 человека: муж,жена и 2 совершеннолетних сыновей. Квартиру выделило по соцнайму Министерство обороны на 4-х. Один из сыновей женится и его жену прописываем в квартире. Что Вы можете посоветовать, как лучше поступить, чтобы право на эту квартиру обоих сыновей было равным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прописывайте жену сына.

07.01.2015, 21:25

Выписать жену сына и приватизировать на 4.

07.01.2015, 21:24

Оно равное (по 1/4 у каждого) - регистрация по месту жительства не влияет на долю(и), т.к. права собственности у жены не возникает

07.01.2015, 21:25

Либо она может отказаться от участия в приватизации.

07.01.2015, 21:25

Сначала приватизировать на свою семью потом прописывать остальных.

07.01.2015, 21:25

Возможно,некорректно задала вопрос.Сын еще не женился,но собирается в ближайшее время.

07.01.2015, 21:28

Лучше жену не прописывать. Или приватизировать до её прописки.

07.01.2015, 21:29

Оформите сначала приватизацию, а потом пусть прописывает там свою жену. После приватизации прописка не на что не влияет. Приватизировать можно и после свадьбы, совместно нажитом это считаться не будет.

07.01.2015, 21:39