Как избежать судебной тяжбы по просроченному кредиту и выплачивать задолженность
Есть просрочка в банке. Кредитная карта на 150 000,00 руб. Платил полгода исправно по указанной минимальной сумме (10 500,00). Летом начались затруднения, платить перестал. Банк по переуступке передал право требования НСВ. Начались звонки 23 декабря 2014 года. Я не оправдывался. Пообещал внести на счет 30 декабря 10 000,00 руб. Выполнил обещание - с 1 января началась атака НСВ. Вопрос. Как я должен выплачивать, чтобы не попасть под судебную тяжбу?
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
обратитесь в банк с требованием предоставить график погашения кредита.