Проблемы с оформлением дополнительного участка после межевания - действия местной власти, препятствия и пути решения

Имея временное свидетельство собственности на земелный участок площадью 600 кв м, фактически пользовался участком 1200 кв м. В плане участка дополнительная территория была обозначена пунктиром. После межевания кадастровым бюро, я направил документы для оформления Свидетельства нового образца. Получил свидетельство только на 600 кв. м, а расширение границ дополнительного участка местная власть в лице архитектурного отдела затягивает более 2-х месяцев и штрафует за незаконное пользование муниципальной землей. Вопросы. Правомерны ли действия местной администрации, если общая площадь не превышает размеров разрешенных муниципалитетом? Что может препятствовать расширению границ, если соседний участок был расширен без проблем? К кому обратиться за помощью, чтобы ускорить оформление дополнительного участка в собственность и избежать повторных штрафов?
Лучший ответ

Смотря сколько лет Вы его фактически используете. Если более 15-ти, то можно ставить вопрос о признании права собственности в порядке приобретательной давности.

Действия администрации правомерны, так как дополнительный земельный участок в установленном законом порядке Вам не выделялся.