1) Нормативными документами, которые регулируют данные взаимоотношения, могут быть:\n- Земельный кодекс Российской Федерации;\n- Гражданский кодекс Российской Федерации;\n- Федеральный закон О садоводч
Часть 3 ст. 245 ГК РФ.
Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.
Перераспределение долей в доме не влечет увеличения доли в праве собственности на земельный участок.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Да. поскольку пристройки узаконены, их собственник вправе предъявить иск о перераспределении долей в доме. Вопрос о долях в земельном участке, должен решаться с учетом фактически сложившегося порядка пользования между прежними совладельцами и обязателен для новых.