Положено ли дополнительное пособие к пенсии для инвалида 3 группы и нужно ли сообщить об этом в пенсионный фонд?
Нет, беременность - не основание для доплаты к пенсии. Это же не изменение группы инвалидности!
почитайте здесь много всего www.molnet.ru
Сообщать надо будет, когда родится ребенок, чтобы сделали перерасчет базовой части пенсии.
Все зависит от того, работаете Вы или нет,
Пособие Вам будет назначеноили работодателем или ФСС
Имею ли я право на доплату к пенсии,т.к. скоро будет ребёнок?(он ведь считается иждевенцем)
Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцами считаются нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
И я не раотаю!