Отец обращается в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным и запретом распоряжаться стипендией сына - какое решение должен принять суд?
Иван Иванчин (15 лет), учащийся торгового техникума купил в магазине магнитофон за 4000 рублей потратив на него деньги выданные ему родителями на приобритение куртки, к которым он прибавил деньги от стипендии. Узнав об этом отец Вани обратился в суд с иском о признании договора розничной купли-продажи недействительным. Кроме того отец попросил суд предоставить ему право получать стипендию сына и распоряжаться, т.к. по его мнению Олег тратит деньги на приобритение не нужных семье вещей. Какое решение должен принять суд?
Здравствуйте! В иске будет отказано
Здравствуйте. Вряд ли признает сделку недействительной- для этого нет оснований.
Почитай ГК РФ, ГПК РФ и иные НПА и решишь задачку