Могут ли судебные приставы арестовать единственное жилье?

Лучший ответ

СПРАВОЧНО:

Ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ содержит указание на перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, исключая единственное жильё, если оно является предметом ипотеки.

Здравствуйте! Обратить взыскание (забрать) - не могут (ст 446 ГПК РФ), арестовать (то есть наложить запрет на рег.действия с квартирой) - могут. То есть Вы просто не сможете квартиру продать

Единственное жилье арестовать не могут.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наложат обременение, а лишить не могут.