Можно ли выбирать расчет декретных за предыдущие два года, или за предыдущие 12 мес.?

Вопрос №5777207 из г. Бокситогорск
опубликован 07.01.2015, 23:39
Можно ли выбирать расчет декретных за предыдущие два года, или за предыдущие 12 мес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя выбирать. Расчет пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет производится исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.

07.01.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С 01.01.2013г. только за предыдущие 2 года.

07.01.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! За предыдущие два года можно

07.01.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если я забеременела в 14 году, а родила в 15, какие годы будут браться?

07.01.2015, 23:41

Будут считаться 12-13 года.

07.01.2015, 23:42

Важно в каком году начинается отпуск по беременности и родам:

если отпуск начинается в 2014 г., то расчетные года 2012-2013;

если отпуск в 2015, то расчетные года 2013-2014

08.01.2015, 12:53