Какие годы будут учтены при расчете декретных выплат при уходе во второй декретный отпуск?
Больничный лист по беременности и родам в настоящее время оплачивается на основании 255 ФЗ от 29.12.2016 г.
Чтобы сделать замену лет, дополнительно к заявлению о предоставлении декретного отпуска нужно подать заявление на имя начальника организации. При издании приказа о предоставлении периода для беременности и родов работодатель учтет изменения.
Оно пишется в произвольной форме, с обязательным указанием:
ФИО заявителя;
должность;
календарный год, который нужно убрать из расчета;
периоды отсутствия на работе по причинам, допускающим замену;
предшествующий год, который теперь будет включен в расчет при начислении пособия.