Как переквалифицировать обвинение по ст 12 2 ч 2 КоАП РФ в ч 1?

Я не заплатил штраф по статье 12.2 ч 1 КОАП и прошло 2 года, сумма штрафа 500 рублей, чем чревато если дело в суд передадут?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ничем - согласно ст 31.9 КоАП спустя 2 года срок исполнения постановления истекает

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

срок исковой давности по штрафам -2 года 10 дней, так что ничего Вы уже не должны!

Спасибо за ответ!