Обвинение по статье 264 п 3 - Сыну предъявлено обвинение в связи с нападением группы лиц и смертью одного из хулиганов под его автомобилем
Нанимайте адвоката и как можно быстрее. "Решалу" или квалифицированного специалиста решать Вам. А пока, скорее всего, ему будет выдвинуто обвинение.
адвокат нанят,решает вопрос очень вяло.даже не поднимает вопрос о примерении с потерпевшими.
Здравствуйте, Светлана Сергеевна. Ну о примирении с потерпевшим, как варианте, адвокату необходимо озаботиться, конечно. Но здесь, если всё так как описали можно говорить и о необходимой обороне и других обстоятельствах, исключающих уголовную ответственность. Адвокат, конечно, знаком с материалами дела и ему виднее, но так и следствие закончится.
Примирение с потерпевшим нужно во всех делах УК и в данном тоже. Это то, с чего вообще начинать нужно. Если адвокат не устраивает, обращайтесь к другому.