Мой сын оказался в сложной ситуации - что грозит ему после ДТП с смертельным исходом пьяного нападающего
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности
смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
многое зависит от судебно-медицинской экспертизы - эксперт должен установить в связи с чем наступила смерть;
наказание, которые назначит суд зависит от смягчающих обстоятельств и отягчающих ( учитывается судимость, характеристики, наличие иждивенцев и т.д.)
Лишение свободы. Совет найдите адвоката по соглашению.