Ограничения и проблемы лизинговой страховки - возможность выбора, необязательность и оплата
Меня зовут Борис. Приобрел легковой автомобиль в лизинг в марте 2013 г. компания веблизинг. Как говорит директор-они страхуют каско только в одной (читай своей) страховой компании-с другими не работают. Компания СОГЛАСИЕ. Столкнулись с этими страховщиками-деньги приходится буквально выбивать, если это ремонт на сто то,например, замена лобового стекла может длится до 7 месяцев. Мне,да и не только страховая не нравится, к тому же очень завышены ставки. Зная, что лизинговая компания выставляет счета на оплату страховки примерно за 2 месяца до конца расчетного года, т.е. со слов менеджера примерно в конце января они меня застрахуют и вышлют счет, хочу спросить 1.правомерны ли действия лизиновой компании-действительно я не могу страховаться в другом месте или просто ездят по ушам.2.можно ли вообще не страховать каско и 3.если я найду средства чтобы выкупить авто и сделаю это, например в феврале, когда уже придут счета, но еще не закончен год, обязан ли я буду заплатить это каско.
Лучший ответ
В данном случае вы вправе выбирать страховую компанию, где хотите застраховаться, и ограничение в данном случае является ущемлением ваших прав как потребителя, если вы физическое лицо, если же вы юридическое лицо, то руководствуйтесь условиями договора лизинга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!