Может как-то можно решить вопрос в судебном порядке, и что для этого нужно?

Как быть? Прописана в комнате в коммунальной квартире (не приватизир.)24 кв.м.,после развода не можем найти с бывшем мужем общий язык по решению жилищного вопроса. (цена не устраивает, которую я предлагаю за его выписку из комнаты, а если приватезировать-то в равных долях-у него нет времени на хождение по инстанциям). Может как-то можно решить вопрос в судебном порядке, и что для этого нужно? Подскажите, люди добрые. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Наталья! На дополнительный вопрос в графе " благдарность.ОБЯЗАТЬ продать государственную, и не приватизированную комнату и разделить деньгисуд НЕ МОЖЕТ потому, что это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО никаким законом.Обязать поменять также невозможно.Если хотите совершить принудительный обмен, то Вам надо найти КОНКРЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ Вашего переселения для себя и мужа отдльно.Вряд ли это Вам удастся.

Благодарю Вас, Галина Владимировна. А говорят, что безвыходных ситуаций не бывает?!

Наталья! В Вашей ситуации вряд ли Вам удастся решить вопрос в судебном порядке, так как для этого нет юридческих оснований.Нужно только договоариваться с мужем и искать двухсторонние компромиссы.Успехов.

Благодарю Вас, Галина Владимировна. Только вот не понятно: какие должны быть юридические основания. Мы ведь в разводе( два разных человека живут на одной территории). Прийти к согласию не можем из-за вредности супруга(просит 2млн.руб. за выписку). Это же абсурд! Кто, как не суд, может нам помочь в решении спорного вопроса? Обязать, например, поменять комнаты на две меньшие (по 10-12метров) или в течении определенного времени продать и вырученную сумму разделить поровну.
Хотелось бы найти компромис, но как? Всё равно спасибо, что откликнулись.
Всего доброго!!!