Как подать на снятие алиментных обязанностей, если я на иждевении у мужа, у нас есть ребенок-инвалид и имеется ипотека
Здравствуйте, да, Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, но при этом стоит учитывать, что ниже определённого минимума алименты не снизят. Нужно подробнее изучить Вашу ситуацию, чтобы определиться с перспективами.
Здравствуйте. Муж сможет подать заявление об уменьшении размера алиментов согласно ст 119 СК РФ
Уточняю вопрос. У мужа от первого брака есть дочь, он выплачивает на ребенка алименты 25 %. У нас (брак официальный) 2 ребенка, один из них ребенок инвалид. Я не работаю так как осуществляю уход за ребенком - инвалидом, и младоши ребенком которому 2 года. Муж хотел написать заявление, но секритарь сказал нет смылсла. Хотя я подозреваю что она не совсем компетентна или мало практики.
Уважаемая Кристина, снижать или нет размер алиментов по 119 СК РФ решает не секретарь, а суд. Поэтому пусть муж пишет заявление и излагает обстоятельства, почему просит об уменьшении размера. Если секретарь заявление не берет, года отправляйте по почте на адрес суда.