Домодедово, 08.01.2015, 02:26

Проблемы с законодательством препятствуют узаконить процесс приватизации квартиры для всех собственников

Вопрос №5777646 из г. Домодедово
опубликован 08.01.2015, 02:26
В 2006 году был подписан договор о приватизации квартиры на меня, мою дочь и маму. До сих пор моя мама отказывается от того, чтобы всем вместе пойти в отдел регистрации чтобы узаконить процесс приватизации. В отделе регистрации сказали, что без ее согласия никто не зарегистрирует приватизацию квартиры, даже если она когда-то подписала договор. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Антюхин А.В. дал Вам неправильный ответ. Договор о приватизации уже подписан, следовательно мама изъявила желание участвовать в приватизации. В связи с этим ни о каком отказе мамы от участия в приватизации не может идти речи.

У Вас два пути: либо убедить маму в необходимости оформить права собственности надлежащим образом, либо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

08.01.2015, 02:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уговорить вашу маму, потому что к сожалению для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных. Либо пусть ваша мама пишет отказ от приватизации.

08.01.2015, 02:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правильно сформулировать предмет иска, если у меня и у мамы на руках уже есть подписанный договор приватизации?

08.01.2015, 02:43

В иске указать требование о регистрации договора о приватизации и праваа собственности на квартиру в долях.

08.01.2015, 02:45

Это уже к юристу Вам.Формулировать не будут вам.

08.01.2015, 02:45