Возможность передачи совместной собственности на старшего родителя без согласия не проживающего семейного члена
Три человека (муж, жена, дочь) владеют квартирой без определения долей (совместная собственность). Муж не живет с нами более полугода, отказывается заключить имущественный договор. Можно ли передать в собственность дочери всю квартиру (дочь совершеннолетняя) без согласия мужа?
приватизация - безвозмездная сделка. у каждого своя доля. нельзя распорядиться долей несобственнику. А вот свою долю вы подарить дочери можете. Только я бы этого делать НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА, за исключением если у вас есть другое жилье. Только вам известно зачем Вы так хотите сделать.
Здравствуйте! На основание чего квартирой владеете?
без согласия мужа в данной ситуации нельзя сделать передачу квартиры дочери
квартира приобретена в браке по обмену с моими родителями. но в приватизации участвовали три человека . В предыдущей квартире муж, а затем ребенок были вписаны в квартиру родителей. после они получили данную квартиру и прописались в нее и был совершен акт обмена.