Несовершеннолетний свидетель кражи телефона - возможные последствия для 14-летнего мальчика

Мне в мае исполняется 14 лет, приблизительно пол года назад была кража телефона, которую я не совершал, но видел этот телефон последним перед кражей, следователи думают что я,могут ли мне что то сделать?
Лучший ответ

ничего не могут сделать так как уголовная ответственность наступает только с 14 лет

Вы мне очень помогли, спасибо!