Тверь, 08.01.2015, 05:34

Продление срока для обжалования решения суда с учётом праздничных дней января.

Вопрос №5777833 из г. Тверь
опубликован 08.01.2015, 05:34
Решение суда принято 01.12.2014, отправлено стороне 26.12.2014. На какой период продлевается срок для обжалования, с учётом праздничных дней января?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

В вашем случае последний день срока для обжалования 12 января 2015 года

08.01.2015, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая подруга, никакого продления сроков с учетом праздничных дней января законодатель не предусмотрел. Если последний день подачи жалобы будет попадать на выходной, то срок подачи переносится на следующий за выходным первый рабочий день. У Вас один месяц.Торопитесь.

08.01.2015, 05:42

Почему 12-го?

08.01.2015, 05:49

Потому что срок подачи жалобы в Вашем случае попал на выходной день, поэтому последим днем подачи следует считать первый рабочий день после праздников. Это и будет 12 января 2015 года. Вам нужно обязательно подать 12-го жалобу, пускай она будет не полная, но подать нужно обязательно.

08.01.2015, 05:55

Простите навязчивость, но 01.12.2014 было решение, 05.12.2014 оно оформлено, а 26.12.2014 отправлено. Исходим из даты 05.12.2014? +Месяц=05.12.2015, праздники. Итого-12.01.2015. Верно?

08.01.2015, 06:07

Все верно в вашем случае последний день срок выпадает на праздничный день поэтому он продлевается на первый рабочий день -это будет 12 января

08.01.2015, 06:17

БЛАГОДАРЮ ВАС!

С РОЖДЕСТВОМ!!!

08.01.2015, 06:21

И вам всех благ Да хранит вас господь

08.01.2015, 06:25