Я гражданин РФ с пропиской в Украине - нужно ли мне идти в военкомат и как получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву?
Я гражданин РФ, призывного возраста, но постоянное место жительства (прописка)-Украина, сейчас получил паспорт (исполнилось 20 лет-смена паспорта), но нет штампа о прописке в РФ, нужно ли мне идти в военкомат? И как получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу?
Лучший ответ
Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.
А как в данной ситуации получить загран паспорт? Нет ни прописки ни регистрации. (стою на консульском учете)
Добрый день! без прописки никак. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.