Назарово, 08.01.2015, 09:52

Могут ли приставы описать имущество в квартире, чтобы покрыть долг мужа, находящегося в тюрьме, и каковы последствия для меня и моего маленького ребенка?

Вопрос №5778368 из г. Назарово
опубликован 08.01.2015, 09:52
У мужа долг у приставов 270000, за аварию, могут ли приставы описать имущество в квартире. Муж на данный момент в тюрьме. Я одна с маленьким ребенком, есть машина приобретена уже после того как мужа посадили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы имеют право описать имущество по месту его регистрации, если на данное имущество не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество ему не принадлежит.

08.01.2015, 09:54

Да, могут описать имущество и наложить арест на авто.

08.01.2015, 09:53

По долгам мужа арестовать ваше имущество не могут, кроме имущества совместно нажитого.

08.01.2015, 09:54

если в квартире в которой мы живем, никто не прописан? она досталась мужу по наследству

08.01.2015, 09:57

на квартиру могут наложить арест и реализовать его, если есть другое жилье.

08.01.2015, 09:59

Если собственник Ваш муж могут все равно прийти.

08.01.2015, 09:59

Добрый день!Если по наследству,то квартира является личной собственностью Вашего мужа и поскольку кредиты мужа,то судебные приставы вправе наложить арест на его имущество, т.е. квартиру

08.01.2015, 10:00