Проблема с выплатой льготной компенсации за квартплату пенсионеру - как добиться выплаты за 2014 год?
Меня интересует такой вопрос. Моя мама пенсионер в течение 3 лет получает льготную компенсацию за квартплату, каждый год она ходит по новой оформляет документы. Декабрь 2013 год она вновь писала документы о том что пенсионер и нуждается выплаты льгот на квартплату. Но в декабре 2014 года узнает, что ей целый год т.е весь 2014 год начислений не поступала. Придя в льготный центр где и оформляют каждый год документы, на наши вопросы, где наши начисления и по какой причине они не переводились? Нам ответили так, что моя мама не написала какое то заявления. Хотя сама мама говорит, что лично спросила сотрудников, все ли я написала и нужно ли еще что то от меня. Они сказали что нет все нормально, начисления будут поступать. Но увы поступлений ни каких нет. Могут ли они или обязаны поднять все дело и выплатить все льготы за год. Получается, когда они маме ответили что ни чего больше не нужно, то они значит не до сказали что то, или не до дали какие либо бумаги на подписи, что сейчас и говорят что ни какого заявления нет. Как нам добиться выплаты на весь 2014 год?
Лучший ответ
пишите претензию с требованием о перерасчете и тогда вам сделают перерасчет за весь год, если не сделают, то тока через суд.