Права взыскателя в исполнительном производстве - право на правильное исполнение исполнительного документа и нарушение ФЗ-229

• г. Санкт-Петербург

Права взыскателя в исполнительном производстве. ИмеетсЯ ли Право на правильное исполнение исполнительного документа. Нарушены ли права если нарушен фз-229

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Права в России декларативные и хорошо выглядят только на бумаге.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Михаил, судебный акт должен исполняться в полном объеме. Взыскатель имеет право требовать исполнения судебного решения. Уточните какие Ваши права были нарушены.

если нарушен закон и ваши права можете вы сами или с привлечением адвоката обжаловать в суд.

Все в зависимости от конкретной ситуации, документов и обстоятельств