Каков процент налога от стоимости подлежитт оплате и на чей счет?
Вопрос состоит в следующем.
В розыгреше призов стимулирующей лотереи мною была выиграна машина.
Каков процент налога от стоимости подлежитт оплате и на чей счет? Каковы сроки оплаты?
Если лотерея проводилась в целях рекламы товаров, работ и услуг, то ставка налога составляет 35% (ст. 224 НК РФ). От суммы стоимости выигрыша следует вычесть 4000 рублей и с получившейся суммы исчислить налог по указанной ставке (п. 28 ст. 217 НК РФ). Если лотерея проводилась не в целях рекламы, то ставка налога 13% со всей стоимости выигрыша. Оплата налога производится до 15 июля года, следующего за годом получения дохода. Естественно, этому предшествует подача налоговой декларации до 30 апреля.
С уважением,