Как взыскать сумму страховки от страховой компании для возмещения задолженности перед банком?
У меня такой вопрос: я взял кредит в октябре 2013 года 200000 плюс страховка к нему 62000, через месяц написал заявление в страховую компанию с требованием рассторгнуть договор страхования и вернуть страховую премию, никакого ответа не пришло, ничего не вернули... проплатил кредит 5 месяцев и потерял работу. Платить нечем. Могу ли я взыскать со страховой компании сумму страховки, чтобы хоть частично возместить долг перед банком?
Лучший ответ
Вы можете вернуть страховку, только если досрочно погасите кредит.
Мне не понравился Ваш ответ.